Gemeinderat Satzungen - Gemeinde Bad Brambach

Quellen & Natur ... im Süden des Oberen Vogtlandes
Gemeindeverwaltung
Bad Brambach
Direkt zum Seiteninhalt
Unser Gemeinderat wurde
am 26.05.2019 gewählt.
Ihm gehören aktuell an:
   
Ines Czaya (FW)
Otto Fischer (CDU)
Marco Gründel (CDU)
Yvonne Linder (ZfBB)
Ronny Muck (DgRG)
Mathias Otto (ZfBB)
Leon Siebert (FDP)
Katrin Stübiger (CDU)
Ronny Trapp (FW) - stv. Bgm.
Catrin Voigt (FW)
Daniel Wünsche (FW)
Paul Zeiner (FW)

CDU: Christlich Demokratische Union
DgRG: Dorfgemeinschaft Raun/Gürth
FDP: Freie Demokratische Partei
FW: Freie Wähler Bad Brambach
ZfBB: Zukunft für Bad Brambach


Notbekanntmachung: (Kurzversion, vollständige Version als Download siehe unten)
In der Gemeinderatssitzung am 27.09.2023 hat der Gemeinderat die Schöffen für die Wahlperiode 2024 bis 2028 benannt.
 
Die Liste liegt vom 10.10.2023 bis zum 17.10.2023 im Rathaus zur Einsicht aus.
Gemeinderatssitzungen 2024
Bekannt-machung
Beschlüsse/Protokoll
Mi., 31.01.2024, 19:00 Ratssaal
Mi., 28.02.2024, 19:00 Ratssaal
03/2024
Mi., 27.03.2024, 19:00 Ratssaal
04/2024
Mi., 24.04.2024, 19:00 Ratssaal
05/2024
Mi., 29.05.2024, 19:00 Ratssaal
06/2024
Mi., 19.06.2024, 19:00 Ratssaal
07/2024
Mi., 28.08.2024, 19:00 Ratssaal
08/2024
Mi., 25.09.2024, 19:00 Ratssaal
09/2024
Mi., 30.10.2024, 19:00 Ratssaal
10/2024
Mi., 27.11.2024, 19:00 Ratssaal
Gemeinderatssitzungen 2022
Mi., 27.04.2022, 19.00 Festhalle
Mi., 25.05.2022, 19.00 Ratssaal
Mi., 29.06.2022, 19.00 Ratssaal
Mi., 28.09.2022, 19.00 Ratssaal
Mi., 26.10.2022, 19.00 Ratssaal
Mi., 30.11.2022, 19.00 Ratssaal
Zurück zum Seiteninhalt